Facebook

AASW18 Sponsoren

Pantaenius_Logo_AUT_4c image

Pantaenius

Alpe Adria Sailing Week 2018

Punat

Meldeliste aktualisiert am 21.02.2018
18 Anmeldungen

 

Alpe Adria Cup

Fahrtenyachten nach ORC:

Nr. Club Skipper Schiffstyp Schiffsname Sponsor GPH ca.
1  YCA  Korosch Klaus  Bavaria 41s      
2  YCA  Grabner Herbert  Bavaria 41s      
3  YCA  Pasterk Harald  Bavaria 41s      
4  YCA  Raunig Manfred  Bavaria 41s      
5  YCA  Ratzer Helmut  Beneteau First 40.7  Orca    
6  YCA  Sattmann Otto   Grand Soleil 46.3  Desperado    
7  YCA  Kraft Hubert  Elan Impression 384      
8            
9            
10            

 

Online Anmeldung AASW 2018

 

29. AUSTRIA CUP

First 35, Einheitsklasse mit Spinnaker:
YCA = gesponsert vom Yacht Club Austria
ORC-GPH = 646,2 (2017)

Nr. Club Skipper Crew/Club Start
Nr.
Schiffsname Flotte
1  ÖSV  Budik Roland  ÖSV     Jezera 
2 YCA   Florian Karl  Crew Tirol     Jezera 
3 YCA  Heinz Armin  Crew Tirol     Jezera 
4 YCA   Huss Michael  Crew OSI     Jezera 
5 YCA   Dittrich Martin  Crew Ktn. Jugend     Jezera 
6 YCA   Harrich Brigitte  Crew Steiermark     Jezera 
7 YCA   Althoff Frank  Crew Wien, NÖ, Bgl      Jezera
8 YCA   Eckerstorfer Matthias  Crew YCA Jugend      Jezera
9 YCA  Krestan Thomas  Crew OÖ     Jezera 
10 YCA  Parz Georg  Crew Steiermark     Jezera 
11 KYCK   Unterlerchner Siegi  KYCK     Kastela

 

Online Anmeldung 29. Austria Cup

 

Kärntner Cruising Trophy

Fahrtenyachten nach ORC mit Spinnaker:

Nr. Club Skipper Schiffstyp Schiffsname Sponsor
1 YCA   Korosch Klaus  Bavaria 41s    
2 YCA  Grabner Herbert  Bavaria 41s    
3 YCA   Pasterk Harald  Bavaria 41s    
4    YCA  Raunig Manfred  Bavaria 41s    
5 YCA   Ratzer Helmut  Beneteau First 40.7    
6 YCA   Sattman Otto  Grand Soleil 46.3  Desperado  
7          
8          
9          
 10          

 

Alpe Adria Cruising Cup

Fahrtenyachten nach ORC ohne Spinnaker:

Nr. Club Skipper Schiffstyp Schiffsname Sponsor GPH ca.
1            
2            
3            
4            
5