Facebook

AASW2022 Sponsoren

Pantaenius_Logo_AUT_4c image

Pantaenius

Alpe Adria Sailing Week 2019

Punat

Meldeliste aktualisiert am 11.04.2019
16 Anmeldungen

 

Alpe Adria Cup

Fahrtenyachten nach ORC:

Nr. Club Skipper Schiffstyp Schiffsname Sponsor GPH 
 1  YCA  Grabner Herbert  Bavaria 40 cr  Judita   621.4 
 2  YCA  Neumayer Harald  Alaver Tagudo 34  Jo Eh   733,0 
 3  YCA  Ratzer Helmut  X-Treme 37  DSK X-Treme   551.0 
 4  YCA  Rauchenwald Marlen  Voyage 12.50  KomproMiss   708,7 
 5  YCA  Sattmann Otto  grand.soleil 46.3  Desperado   593.9 
 6  YCA  Reder Günther  Sun Odyssey 440 P.  Ikarus   585,1 
 7  YCA  Jaakkola Martti    S&S 6,6  Asterix   742.2 
8  YCA  Höller Sepp  Bavaria 39 Cruiser  Aislinn   695,5 
             
             
             

 

Online Anmeldung AASW 2019

 

30. AUSTRIA CUP

First 35, Einheitsklasse mit Spinnaker:
YCA = gesponsert vom Yacht Club Austria
ORC-GPH = 641,3 (2019)

Nr. Club Skipper Crew/Club Start
Nr.
Schiffsname Flotte
1  YCA  Korosch Klaus  Crew Kärnten    Scorpio Jezera 
 2 YCA    Florian Karl  Crew Tirol    Aquarius Jezera 
 3 YCA   Heinz Armin  Crew Tirol    Libra Jezera 
 4 YCA   Frosch Uwe  Crew OÖ    Leo Jezera 
 5 YCA   Colli Maximilian  Crew OÖ    Virgo Jezera 
 6 YCR   Knunbauer Herbert  YC Ried6    Gemini   Jezera
 7 YCA   Eckerstorfer  YCA Jugend    Aries Jezera 
 8 YCA   Althoff Frank  Crew Wien, Nö, B    Capricorn Jezera 
  9            Jezera 
10           Jezera

 

Online Anmeldung 30. Austria Cup

 

Kärntner Cruising Trophy

Fahrtenyachten nach ORC mit Spinnaker:

Nr. Club Skipper Schiffstyp Schiffsname Sponsor
1 YCA   Korosch Klaus First 35  Scorpio  
 2 YCA  Grabner Herbert Bavaria 40 cr  Judita  
 3  YCA  Ratzer Helmut X-Treme 37  DSK X-Treme  
4 YCA   Rauchenwald Marlen Voyage 12.50  KomproMiss  
 5 YCA   Sattmann Otto grand soleil 46.3  Desperado  
           
           
           
           

 

Alpe Adria Cruising Cup

Fahrtenyachten nach ORC ohne Spinnaker:

Nr. Club Skipper Schiffstyp Schiffsname Sponsor GPH ca.