Facebook

AASW18 Sponsoren

mueller image

Pantaenius

Alpe Adria Sailing Week 2016

Punat

Meldeliste aktualisiert am 21.04.2016
22 Anmeldungen

 

Alpe Adria Cup

Fahrtenyachten nach ORC:

Nr. Club Skipper Schiffstyp Schiffsname Sponsor GPH ca.
1 KYCO   Kucera Josef  Centurion 40s  Mitte   604,8 
2   YCA  Ratzer Helmut  Salona 40  Lea   602,5 
3 YCA   Sattmann Otto  grand soleil 46  Desperado   604,1 
4 YCA  Schamschula Walter  Feeling 416  Adventure III   664,3 
5 SCTWV  Eichinger Wolfgang  Grand Soleil 37  Papagena   626,9 

 *noch mit Spi gerechnet

Online Anmeldung AASW 2016

 

27. AUSTRIA CUP

First 35, Einheitsklasse mit Spinnaker:
YCA = gesponsert vom Yacht Club Austria
ORC-GPH = 641,5 (2016)

Nr. Club Skipper Crew/Club Start
Nr.
Schiffs name Flotte
1 YCA  Korosch Klaus  YCA Crew Kärnten  10 Gemini Jezera
2 YCA  Grabner Herbert  YCA Crew Kärnten  8 Aries Jezera
3 YCA  Köfer Günther  YCA Crew Kärnten 6 Leo Jezera
4 YCA  Harrich Brigitte  YCA Crew Steiermark 5 Capricorn Jezera
5  YCA   Kotecky Alexandra  YCA Ktn Jugend Racing  Team 7 Libra Jezera
6 KYCK  Unterlerchner Siegfried  KYCK 3 Scorpio Jezera
7 YCA   Hutsteiner Gerhard  YCA Crew OÖ 2 Aquarius Jezera
8  ÖSV   Budik Roland    4 Saggitarius Jezera
9 ÖSV  Budik Bernhard  YKA 1 Taurus Jezera
10 YCA  Florian Karl  YCA Crew Tirol 1   9 Virgo Jezera
 11 YCA   Stampfl Philipp  YCA next generation 2  22 Psyche Kastela
12 YCA   Raunig Manfred   YCA Crew Kärnten  19 Minerva  Kastela
 13 YCA   Eckerstorfer Matthias  YCA next generation 1 17 Kalypso Kastela
 14 YCA   Eberharter Hannes   YCA Crew Zillertal 16 Juventus  Kastela
15 YCA  Heinz Armin  YCA Crew Tirol 2 20 Nike  Kastela
16 YCA  Heckel Johannes  YCA Crew OÖ 21 Ops Kastela
17 YCA  Fritsch Peter  YCA Crew Ktn 18 Lete Kastela

 

Online Anmeldung Austria Cup

 

Kärntner Cruising Trophy

Fahrtenyachten nach ORC mit Spinnaker:

Nr. Club Skipper Schiffstyp Schiffsname Sponsor
1 YCA  Korosch Klaus  First 35  Gemini  
2 YCA  Grabner Herbert   First 35   Aries  
3 YCA  Köfer Günther  First 35   Leo  
4 YCA   Crew Kärnten Racing Team  First 35  Libra  
5 KYCK   Unterlerchner Siegfried  First 35  Scorpio  
6 KYCO   Kucera Josef  Centurion 40S  Mitte  
7 YCA  Raunig Manfred  First 35  Minerva  
8 YCA  Ratzer Helmut  Salona 40  Lea  
9 YCA   Sattmann Otto  Grand Soleil 46  Desperado  
10  YCA  Schamschula Walter  Felling 416  Adventure III  
12          
13          

 

Alpe Adria Cruising Cup

Fahrtenyachten nach ORC ohne Spinnaker:

Nr. Club Skipper Schiffstyp Schiffsname Sponsor GPH ca.
             
             
             
             

 *noch mit Spi gerechnet